Full Details for Lot 4

Auction 796T, Lot # 4

Juego de té.
Origen francés.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana, algunos Limoges Gout de Ville.
Con esmalte dorado.
Consta de: tetera, cremera, azucarera, 12 tazas con 11 platos base.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Piezas: 26
Estimado $1,300-1,500